湖北到广西北海需要隔离吗,要证明吗-北海到越南旅游|北海越南旅游团线路报价||北海青年国际旅行社
  欢迎访问北海青旅公司网站,我们将为您提供周到的服务! 设为首页  加入收藏
首页 |  关于我们  |  酒店预订 |  旅游线路 |  商务会议 |  旅游租车 |  旅游景点 |  旅游特产 |  旅游新闻 |  旅游游记 |  在线留言
电话:0779-3208810 、3208820    全国免费热线:400-688-0779
当前位置:首页 >> 旅游指南 >> 出游指南 >> 湖北到广西北海需要隔离吗,要证明吗
信息查询
信息标题:
信息类型:
热门酒店
北海凯旋国际商务大酒店 ¥--
北海曼哈顿酒店 ¥--
北海22°商旅酒店 ¥--
北海明珠大酒店 ¥--
南宁沃顿国际大酒店 ¥500
旅游游记
我终于登上了中国的长城,非常高兴
我喜欢吃北海侨港的鸡丝粉
美丽的南方海滨城市——北海
北海,我喜欢你,因为你有美丽的大海
跟着妈妈一起去涠洲岛
推荐线路
北海到东兴一日游,玩一天 ¥280
桂林市内一日游 ¥210
必须要护照:北海到越南下龙湾 ¥680
北海到涠洲岛两日游 ¥650
南宁到德天瀑布、通灵大峡谷两 ¥480
旅游指南
北海中小学什么时候开学
黑龙江省哈尔滨市、内蒙古人去北海要
北海旅游发展有那些规划呢?
北海旅行社不退定金怎么办
湖北到广西北海需要隔离吗,要证明吗
湖北到广西北海需要隔离吗,要证明吗
编辑者:beihailvyou 浏览:722 次 发布:2020-03-30 14:24:21

疑难问题:从湖北回广西北海需要隔离吗,要证明吗?

问题描述:我是316日晚回到广西合浦,317日社区来电说是要酒店隔离,我们从湖北回来前已经在家隔离了60天了。而且湖北地方派出所给我们开具通行证前已经做过体温测试和核酸测试。隔离前我电话问过廉州防疫指挥部。他们说要收钱,又说翻政策看看,最后也没确定收不收费,给了县委办公室的电话我叫我问他。而致电县委办公室时。又说不收。在23日早上发放早餐,我听到隔离点的护士说要收费。我就致电县委,县委给我的回复是18号开始收费,说是国家下发的政策。而我了解到广东省这个人口流动大省,湖北人凭湖北健康码和通行证入城不需要居家或酒店隔离。只需要登记健康信息就可以了。我到达广西就强制隔离而且要收费。我们在湖北自觉隔离了2个月。没有经济来源。现在再隔离收费,。那不是雪上加霜吗?希望市领导能尽快给与答复。谢谢。领导我们是做了相关检测,开具通行证才出来的。

 

专业解答:

为切实做好从湖北省(除武汉市)返(来)我市人员的健康管理,统筹推进疫情防控和企业复工复产工作,根据自治区关于返桂来桂人员健康管理规定,近日,我市专门印发《关于做好湖北省(除武汉市)返(来)合浦人员健康管理工作的通知》,对持有湖北省(除武汉市外)健康绿码或现居住地社区(村)以上发出的健康监测证明,返(来)合浦人员在我县工作(务工)的,有工作(用工)单位、有房屋或固定住址(含出租屋)等有效证明的,到达合浦后由接回单位或乡镇第一时间送到昌和养老院入院住宿隔离,同时进行新冠病毒采样和核酸检测,检测结果阳性的,立即送定点医院诊治,检测结果阴性的,不再实施集中隔离医学观察。

      

关于集中隔离医学观察期间的收费问题,我县已作出调整,不收取从湖北返抵人员的集中隔离费用。请您对疫情防控工作予以理解和支持。

 

目前,广西壮族自治区人民政府已经下发通知,要求全区对从湖北返桂人员不得采取限制措施,只要持有健康码(绿码)和接受体温检测即可放心,不设拦截、隔离、劝返,索取各种证明或者证件,我市新冠肺炎防控领导小组正在结合我市实际和新冠肺炎疫情发展进行政策调整。

 

若有任何疑问可拨打0779-3905196进行咨询;

热门景点
海防奠水上市场
蔡让水上市场
北河市场
涠洲岛
星岛湖
关于我们 | 联系方式 | 支付方式 | 预订须知| 公司执照| 走进青旅 | 法律声明| 返回首页 | 网站管理 | 网站地图
免责声明:本站部分图片或文章来源于互联网,如有侵权或无意中对您的权益构成了侵犯,我们深表歉意,请来电告知,我们立即删除!
桂ICP备05014910号
全国免费热线:400-688-0779
联系电话:0779-3208810 、3208820    联系传真:0779-3064881    QQ:1450735442 1391369838 
联系地址:北海市重庆路桂丰大厦 南宁市苏州路8号摩根国际大厦    邮箱:beihaily@163.com    
版权所有:北海到越南旅游|北海越南旅游团线路报价||北海青年国际旅行社  
技术支持:北海大唐网络   网站备案:桂ICP备12000978号-21   

疑难问题:从湖北回广西北海需要隔离吗,要证明吗?


问题描述:我是316日晚回到广西合浦,317日社区来电说是要酒店隔离,我们从湖北回来前已经在家隔离了60天了。而且湖北地方派出所给我们开具通行证前已经做过体温测试和核酸测试。隔离前我电话问过廉州防疫指挥部。他们说要收钱,又说翻政策看看,最后也没确定收不收费,给了县委办公室的电话我叫我问他。而致电县委办公室时。又说不收。在23日早上发放早餐,我听到隔离点的护士说要收费。我就致电县委,县委给我的回复是18号开始收费,说是国家下发的政策。而我了解到广东省这个人口流动大省,湖北人凭湖北健康码和通行证入城不需要居家或酒店隔离。只需要登记健康信息就可以了。我到达广西就强制隔离而且要收费。我们在湖北自觉隔离了2个月。没有经济来源。现在再隔离收费,。那不是雪上加霜吗?希望市领导能尽快给与答复。谢谢。领导我们是做了相关检测,开具通行证才出来的。


 


专业解答:


为切实做好从湖北省(除武汉市)返(来)我市人员的健康管理,统筹推进疫情防控和企业复工复产工作,根据自治区关于返桂来桂人员健康管理规定,近日,我市专门印发《关于做好湖北省(除武汉市)返(来)合浦人员健康管理工作的通知》,对持有湖北省(除武汉市外)健康绿码或现居住地社区(村)以上发出的健康监测证明,返(来)合浦人员在我县工作(务工)的,有工作(用工)单位、有房屋或固定住址(含出租屋)等有效证明的,到达合浦后由接回单位或乡镇第一时间送到昌和养老院入院住宿隔离,同时进行新冠病毒采样和核酸检测,检测结果阳性的,立即送定点医院诊治,检测结果阴性的,不再实施集中隔离医学观察。


      


关于集中隔离医学观察期间的收费问题,我县已作出调整,不收取从湖北返抵人员的集中隔离费用。请您对疫情防控工作予以理解和支持。


 


目前,广西壮族自治区人民政府已经下发通知,要求全区对从湖北返桂人员不得采取限制措施,只要持有健康码(绿码)和接受体温检测即可放心,不设拦截、隔离、劝返,索取各种证明或者证件,我市新冠肺炎防控领导小组正在结合我市实际和新冠肺炎疫情发展进行政策调整。


 


若有任何疑问可拨打0779-3905196进行咨询;